Чиновников-коррупционеров стало больше

Чиновников-коррупционеров стало больше1 марта 2012 г.

Число чиновников-нарушителей закона о госзакупках, привлеченных к ответственности в Костромской области, выросло за прошлый год по сравнению с 2010 годом на 49,1% – до 85 человек, сообщила журналистам прокурор отдела облпрокуратуры Юлия Калистова. По данным надзорного ведомства, многочисленные нарушения закона о закупках товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд в Костромской области выявлены на всех уровнях.

“Нарушения закона, касающиеся несоблюдения режима прозрачности конкурсных процедур, в том числе имеющие коррупционную составляющую, установлены в деятельности УФРС, Росимущества, ФНС области, департаментах лесного хозяйства и финансов Костромской области, органах местного самоуправления”, – сообщила Калистова.

При этом она добавила, что число чиновников, привлеченных к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о госзакупках, выросло с 57 в 2010 году до 85 за минувший год, следовательно, эффективность прокурорского надзора в этой сфере повысилась.

Она уточнила, что максимальный ущерб федеральному бюджету, свыше 2 миллионов рублей, был нанесен действиями директора ООО “Анклав”, совершившего мошенничество в особо крупном размере при проведении реставрационных и археологических работ на объектах культурного наследия Костромской области. За злоупотребление должностными полномочиями и незаконное участие в предпринимательской деятельности уголовные дела были возбуждены в отношении бывшего директора департамента культурного наследия Костромской области Сергея Алексеева.

Всего за минувший год прокуратура выявила 490 нарушений закона в сфере госзакупок, по результатам проверок внесено 118 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 75 должностных лиц, к административной – 37, в отношении 23 лиц дела находятся на рассмотрении.

Источник:РИА Новости

Организации по теме:

Сайты по теме:

Теги:

Комментарии
Петровичъ    Может просто сажать стали чуть больше. Хотя, судя по статье, никого и не посадили?
02.03.2012, 8:48
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    Да это еще очень скромненько! Вот передо мной письмо № 7-515-‑ от 27.02.‒г За ее подписью (Калистовой Ю.В) Пишет, что не достаточно сведений в моем заявлении. (моем наверное десятом, уже по факту давления, после выпихиваания из кабинета прокуратуры) Пошел третий год, как все чего то нехватает... Заворуй васятКа, лицо, присвоившее мой труд, тем временем чавкает, используя результат моего труда предпринимателя, в своих личных корыстных целях. А на вопрос, какую половину каменного дома, пристава дважды выставляли на якобыпроводимый аукцион, с шифером или без, ответа так и нет. А стоимости стыренного впоследствии шифера с избытком хватало на приставами нарисованные долги. (плюс  руб приставами не возвращенные, и как говорят в нашем городе Чухлома пропитые приставами на рождество) Так что работы у них -непочатый край.
05.03.2012, 7:55
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    кстати в предыдущем ответе за подписью отй же Калистовой Ю.В. по факту выпихивания из каабинета прокуратуры дан ответ, нарушений пом прокурора Моревым закона о прокуратуре и кодекса этики НЕУСТАНОВЛЕНО !!! А в законе "Об обращениях граждан" так и написано ВЫПИХИВАТЬ ???
В части нарушений законов об ИП - был дан мотивированный ответ.... Ответ, даже и какБудьтоМотивированный не есть мои деньги и стыренное и прихватизированное имущество, в незаконном владении третьих лиц, извлекающих из моего выгоду для себя... Вот так вот....
05.03.2012, 16:06
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Сергей    А когда и в связи с чем вас выпихнули?
06.03.2012, 9:32
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    да не так давно (выпихнули) А повод -разьве имеет значение? Имеет ли значение за что гражданин "Лавкой в судью, пинками пристава и ᔀ440 в кассу -кострома в сети от 09.02.ሄ33" ) тут следует рассматривать сам факт "точного и принципиального" исполнения закона об обращениях Повод обращения приставов отмазывают, и о тех, кто отмазывает приставов, и т.п. Вопросов много....
06.03.2012, 13:51
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    Я извиняюсь, текст, а именно цыфры вводятся на сайт с искажением. Любопытно почему???
06.03.2012, 13:56
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    И любопытный тут момент: -Которой собачей левой ноги пристава исполняют прихоть? И все остальные под чей свисток пляшут? (точнее не скажешь)
06.03.2012, 21:09
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    Конечно спорить и ругаться с властьимущими -дело последнее и занятие неблагодарное. Однако неделю назад занес лично нашему главе администрации письмо, с просьбой разобраться с этой бешенной стаей заворуев. Поглядим, какой будет результат.... (хотя год назад мы уже говорили сним об этом) Сдвиги маленькие....
11.03.2012, 8:08
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    На меня вот состряпали прОтокол, якобы я за мусор не хочу платить, очевидно по факту вышесказанного. (А я ведь платил..) Зато нет ни единого протокола по фактам систематического бардака возле мусорных контейнеров (Вчера, мимоходом сделал очередной снимок) И кто то наберется наглости сказать, что мой протокол непРедВЗятый.) -Извращенцы, наделенные государством кое какими полномочиями..... Лучше не сформулировать...
12.03.2012, 5:04
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    И это в месте, где каждое утро проходят большая половина школьников нашего города, тех же чиновников администраций города и района, (писчиков протоколов) и в двух шагах от храма божьего....
12.03.2012, 5:25
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    Чисто из чуства удовлетворения любопытства об истине, сегодня утром электронкой направил главе заявление. о составлении протокола о бардаке на мусорной площадке по состоянию сегодня в 8-41 и вчерашний день. (А будут врать, что было чисто- фотка есть. Великое дело мобильник и Интернет! ) Вот так вот.
12.03.2012, 8:47
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    И тишина..... По фактам вышесказанного... Долго как то думают у нас в России. Или просто доходит долго, что год уже не "Сорок первый".
15.03.2012, 20:09
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Владимир    А вы от кого, извините, ответа ждете?
15.03.2012, 21:11
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    Дак жду от Следственного комитета! Третий год выносят постановление об отсутствии состава преступленя в отношении приставов, и согласно очередной жалобе вышестоящие это постановление отменяют. (Игры видимо такие в УК предусмотрены) А я по своей наверное наивности полагаю, что для следующей ст. УК (незаконное освобождение от уголовной ответственности) четырех отмазов приставов достаточно с избытком....
18.03.2012, 18:24
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Владимир    Подозреваю, что если работники СК этот сайт и читают, то вряд ли они будут на нем вам отвечать.
18.03.2012, 18:59